François BRAUD

* Grand Prix d'Eté à Planica - Epreuve individuelle (23/09) : 4ème
* Grand Prix d'Eté à Planica - Epreuve individuelle (22/09) : 7ème
* Finale SAMSE Summer Tour à Chaux-Neuve-Arçon (16/09) : Vainqueur
* Grand Prix d'Eté d'Oberstdorf - Epreuve individuelle (24/08) : 14ème
* Grand Prix d'Eté de Villach - Epreuve individuelle (22/08) : 19ème
* Grand Prix d'Eté d'Oberwiesenthal - Epreuve individuelle (19/08) : 19ème
* Grand Prix d'Eté d'Oberwiesenthal - Team Sprint (18/08) : 10ème
* SAMSE Summer Tour à Autrans (14/08) : Vainqueur
* Championnat de France - Epreuve individuelle (31/03) : 5ème
* Coupe du Monde de Schonach - Epreuve individuelle (25/03) : 19ème
* Coupe du Monde de Schonach - Epreuve individuelle (24/03) : 30ème
* Coupe du Monde de Klingenthal - Epreuve individuelle (18/03) : 16ème
* Coupe du Monde de Klingenthal - Epreuve individuelle (17/03) : 17ème
* Coupe du Monde de Trondheim - Epreuve individuelle (14/03) : 16ème
* Coupe du Monde de Trondheim - Epreuve individuelle (13/03) : 7ème
* Coupe du Monde d'Oslo - Epreuve individuelle (10/03) : DSQ
* Coupe du Monde de Lahti - Epreuve individuelle (04/03) : 7ème
* Coupe du Monde de Lahti - Team Sprint (03/03) : 8ème
* JO de PyeongChang - Epreuve par équipe (22/02) : 5ème
* JO de PyeongChang - Epreuve individuelle - Grand Tremplin (20/02) : 15ème
* JO de PyeongChang - Epreuve individuelle - Petit Tremplin (14/02) : 15ème
* Coupe du Monde de Chaux-Neuve - Epreuve par équipe (21/01) : 4ème
* Coupe du Monde de Chaux-Neuve - Epreuve individuelle (20/01) : 9ème
* Coupe du Monde de Val di Fiemme - Epreuve individuelle (14/01) : 18ème
* Coupe du Monde de Val di Fiemme - Epreuve individuelle (12/01) : 16ème
* Coupe Continentale de Klingendhal - Epreuve individuelle (07/01) : Vainqueur
* Coupe Continentale de Klingendhal - Epreuve individuelle (05/01) : 8ème

 

Tom LECOMTE

* Triathlon XL de Gerardmer (01/09) : Vainqueur en 4:21:50
* Triathlon M d'Embrun (12/08) : 2nd en 2:06:55
* Triathlon M de Nouâtre (23/06) : Vainqueur en 1:51:45
* IM 70.3 de Kraichgau (03/06) : 9ème en 4:06:37
* Triathlon S de Bischwiller (20/05) : Vainqueur en 53:48
* Championnat de France L de Duathlon à Douai (29/04) : Vainqueur en 3:05:34
* Duathlon L de Betschdorf (15/04) : Vainqueur en 2:21:05

 

Charlotte MOREL

* Triathlon M de Gerardmer (02/09) : 2nde en 2:34:37
* Triathlon XL de Gerardmer (01/09) : 5ème en 5:11:31
* Embrunman (15/08) : 2nde en 11:06:27
* Triathlon M de Marseille (22/07) : Vainqueur en 2:16:57
* Triathlon S à Châteauroux Division 2 (30/06) : 2nde en 1:03:30
* IM de France (24/06) : 5ème en 9:46:43
* Championnat de France Militaire de Triathlon format M (Mayenne) (20/05) : Vainqueur en 2:14:19

 



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films