François BRAUD

* Championnat de France de Chaux-Neuve - Epreuve individuelle (22/07) : 4ème
* Coupe du Monde de Shonach - Epreuve individuelle (19/03) : 2nd
* Coupe du Monde de Shonach - Epreuve individuelle (18/03) : 19ème
* Coupe du Monde de Trondheim - Epreuve individuelle (15/03) : 9ème
* Coupe du Monde d'Oslo - Epreuve individuelle (11/03) : 5ème
* Championnat du Monde de Lahti - Team Sprint (03/03) : 5ème
* Championnat du Monde de Lahti - Epreuve individuelle - Grand Tremplin (01/03) : 3ème
* Championnat du Monde de Lahti - Epreuve par équipe (26/02) : 7ème
* Championnat du Monde de Lahti - Epreuve individuelle - Petit Tremplin (24/02) : 6ème
* "La Bornandine" (20 km, Skating) (05/02) : 3ème
* Coupe du Monde de Seefeld - Epreuve individuelle (29/01) : 20ème
* Coupe du Monde de Seefeld - Epreuve individuelle (28/01) : 23ème
* Coupe du Monde de Seefeld - Epreuve individuelle (27/01) : 11ème
* Coupe du Monde de Chaux-Neuve - Epreuve individuelle (22/01) : 15ème
* Coupe du Monde de Chaux-Neuve - Epreuve individuelle (21/01) : 17ème
* Coupe du Monde de Val di Fiemme - Epreuve individuelle (15/01) : 14ème
* Coupe du Monde de Val di Fiemme - Team Sprint (14/01) : 9ème
* Coupe du Monde de Val di Fiemme - Epreuve individuelle (13/01) : 16ème
* Coupe du Monde de Lahti - Epreuve individuelle (08/01) : 9ème
* Coupe du Monde de Lahti - Epreuve individuelle (07/01) : 11ème

 

Tom LECOMTE

* Triathlon M de l'Alpe d'Huez (28/07) : 8ème en 2:00:20
* Triathlon M de la Wantzenau (02/07) : Vainqueur en 1:57:09 (Champion d'Alsace)
* Triathlon M de Nouâtre (24/06) : 4ème en 1:59:52
* Triathlon M d'Obernai (04/06) : 3ème en 2:09:05
* Triathlon S de Bischwiller (21/05) : Vainqueur en 56:13
* GP de Duathlon D1 de Liévin (14/05) : 12ème en 1:12:06 & 4ème par équipe
* Duathlon M de Betschdorf (30/04) : Vainqueur en 1:40:42 (Champion d'Alsace)
* GP de Duathlon D1 de Parthenay (09/04) : 68ème en 58:45
* 1/2 de Finale du Championnat de France de Cross Long - Grand Est (05/02) : 21ème (3ème Espoir) en 33:05
* 1/4 de Finale du Championnat de France de Cross Long - Zone Alsace (22/01) : 3ème (1er Espoir) en 28:09

 



     

PhysioPerf

Altitude Training Solutions

Onlinetri

RG Films